Всемирный день ребёнка! | Медиапроект «Земля Талантов»

1 июня в нашей стране, а также в десятках стран мира отмечается День защиты детей! По-настоящему добрый праздник с богатой историей.

А знаете ли вы, что именно наша страна внесла решающую роль в международное признание праздника? В отдельных странах дни ребёнка начали проводить уже во второй половине XIX века, однако именно после Второй мировой войны всему миру стало понятно, что вопросам защиты семьи и детства необходимо уделять особую роль. Так 4 ноября 1949 г. Международная демократическая федерация женщин, в работе которой СССР занимал наиболее активные позиции, на конференции в Москве провозгласила 1 июня Международным днем защиты детей! Идея была поддержана в ООН и уже с 1950 г. данный праздник, призванный привлечь внимание к нуждам и проблемам детей, начали отмечать по всему миру

В качестве музыкального подарка к празднику мы приготовили видео с финала конкурса ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ. Наши финалисты исполняют заряженную атмосферой счастливого детства «Песню звездочёта» из к/ф «Про Красную Шапочку».

Приятного просмотра!