22 июня - День памяти и скорби

22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая страшная из всех войн на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.

Рушились надежды и стремления миллионов людей всех возрастов, но конечно же первой жертвой войны всегда становится детство. Детство советских октябрят и пионеров не зря называют опалённым войной. В миг пришлось оставить детские игры и привычную жизнь. Некоторые оказались на фронте, где показывали чудеса героизма с юных лет помогая партизанам. Другие сутки на пролёт трудились в тылу на благо Родины.

К счастью, многие из этих людей, которых теперь мы называем Дети войны с нами и сегодня. Мы имеем возможность узнать из первых уст, как это было. Своим примером они воодушевляют нас на новые достижения и в тоже время заставляют молча задуматься о самом главном. Их чрезвычайно важные истории можно найти в сети или даже услышать лично.

В этот день мы вместе воспоминаем о подвиге ветеранов и цене мирного неба над головой, не пропускайте данную памятную дату, и вы! Поинтересуйтесь не нужна ли помощь вашим бабушкам и дедушкам, пожилым соседям, изучайте историю своей страны, не забывайте посещать памятные мероприятия в вашем городе.