Тайна железной двери

Кто из нас не мечтах о волшебной палочке? Взмахнул и квартира убрана, а уроки сделаны! Но, к сожалению, как в жизни, так и сказках всё не так просто. Порой исполнение одних желаний может привести к новым трудностям. О возможностях, желаниях и их исполнении посмотрим в замечательном детском фильме «Тайна железной двери» от киностудии имени М. Горького.

Ученик 4-го класса Толя Рыжков внезапно находит волшебные спички, которые подобно джину из восточной сказки исполняют любое желание. Почти сразу Толя начинает делать всё как ему хочется, но вот не задача – от этого отношения с друзьями постепенно портятся. В конце концов магия отправляет Толика и его друга на необитаемый остров, где их ждут новые испытания и опасности. А как ребята вернут дружбу и придут к мысли, что исполнение всех желаний — это не всегда хорошо, мы сейчас и посмотрим!

Ответьте в комментариях на 3 вопроса о фильме, и мы разместим Вас как самых внимательных подписчиков на нашей СТЕНЕ! (Ждём ваши имена здесь!)

1) Где Толя нашёл волшебные спички?

2) Какая фамилия у гитариста, которого милиционер случайно превратил в голубя?

3) Каким было последнее магическое пожелание Толика?

Самые внимательные подписчики: (Ждём ваши имена здесь!)

А если бы вы получили такие-же волшебные спички, то каким бы было ваше самое заветное желание? Поделитесь в комментариях!