Как выбрать репертуар?

Наверное, многие ребята и руководители прямо сейчас находятся в раздумьях — с каким же произведением нам выйти на сцену? Если и вы в их числе, то давайте обсудим, на что обратить внимание при таком важном решении!

Соответствие тематике сезона.

Тема 11 сезона обозначена как «Семейный альбом», а также 100-летний юбилей «Мосфильма», вспомните всё лучшее, что было в нашей истории культуры. Знакомые каждому поколению фильмы, песни и литературные произведения. Писатели Виктор Драгунский, Кир Булычев, Валентина Осеева, Агния Барто, Константин Паустовский, композиторы и поэты Владимир Шаинский, Юрий Энтин, Евгений Крылатов, Исаак Дунаевский. Уточним, что приведённые примеры — это не руководство к действию, они призваны лишь дать вам представление о направлении подготовки. Существует великое множество замечательных авторов, а если вы вдруг сильно сомневаетесь в выбранном произведении, то просто обратитесь за советом к нашим кураторам.

Соответствие возрастным ограничениям и особенностям.

В нашем конкурсе участвуют дети от 7 до 17 лет, и все они будут слушать ваши выступления в день отбора, а также в финале. Это значит, что если произведение маркировано ограничениями 12+ или особенно 16+, то следует несколько подумать, как к его исполнению отнесутся судьи и присутствующие родители детей младшего школьного возраста.

Добавим, что вне зависимости от тематики ежегодно наш конкурс ориентируется на идеалы разумного, доброго и вечного, а также атмосферу детского праздника.

Соответствие критериям положения.

В пункте 2.3 Положения о конкурсе содержатся все основные критерии, по которым ваше выступление будет оценивать наше профессиональное судейство. Даже если вы уже ознакомились с Положением, то после выбора темы выступления найдите время и лично оцените его по указанным критериям.

Если у вас есть вопросы, то мы всегда готовы ответить вам в комментариях. Желаем вдохновения!